2019年度铜仁市碧江区应征青年初定兵人员公示(135人)
碧江区2019年度应征青年初定兵人员公示(135人) | ||||||||||
序号 | 姓名 | 年龄 | 民族 | 学校名称 | 学历 | 学业情况 | 应征地 | 家庭地址 | 体检结果 | 政审结果 |
1 | 张锦耀 | 24 | 土家 | 江苏大学 | 一本 | 应届毕业 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|环北路21-2-1号 | 合格 | 合格 |
2 | 吴成宝 | 24 | 侗族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|从江县|丙妹镇|丙妹镇龙江村三组 | 合格 | 合格 |
3 | 李爱明 | 23 | 汉族 | 天津大学仁爱学院 | 二本 | 应届毕业 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|东太大道2号2栋3单元6号 | 合格 | 合格 |
4 | 杨文广 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|贵阳|清镇市|犁倭镇|右拾村 | 合格 | 合格 |
5 | 任广辉 | 23 | 彝族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|六盘水|盘州市|两河街道|鄢官村十组328-1 | 合格 | 合格 |
6 | 罗冲 | 23 | 土家 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|德江县|荆角乡|荆角乡白果村酸枣组 | 合格 | 合格 |
7 | 张小万 | 23 | 苗族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|台江县|台拱街道|台拱镇登鲁村3组46号 | 合格 | 合格 |
8 | 肖浪 | 24 | 土家 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|官舟镇|中心村三组 | 合格 | 合格 |
9 | 龙承鑫 | 24 | 侗族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|天柱县|邦洞街道|联山村安置房13栋3单元503 | 合格 | 合格 |
10 | 杨康 | 23 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|龙田镇|龙田镇都树村平地云组 | 合格 | 合格 |
11 | 田儒聪 | 23 | 侗族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|黎平县|尚重镇|尚重镇洋卫村九组 | 合格 | 合格 |
12 | 龙刚 | 24 | 苗族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|黄平县|谷陇镇|苗陇村十一组 | 合格 | 合格 |
13 | 陈海 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|贵阳|云岩区|黔灵镇|沙河村长冲二组68号 | 合格 | 合格 |
14 | 王振 | 23 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 云南|昭通|绥江县|新滩镇|云南省昭通市绥江县新滩镇桃源路21号5栋1单元301室 | 合格 | 合格 |
15 | 莫荣万 | 24 | 布依 | 铜仁学院 | 二本 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|黔南布依族苗族自治州|荔波县|小七孔镇|驾欧乡绿林村新寨上组16号 | 合格 | 合格 |
16 | 龙泉 | 22 | 汉族 | 三亚学院 | 三本 | 应届毕业 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路丽景名苑7栋2单元301 | 合格 | 合格 |
17 | 吴彪 | 20 | 苗族 | 山东科技大学 | 一本 | 在校生 | 坝黄镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|龙井村龙井组 | 合格 | 合格 |
18 | 周磊 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|思南县|鹦鹉溪镇|鹦鹉溪镇炉岩村炉岩组 | 合格 | 合格 |
19 | 李国飞 | 20 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 云南|文山壮族苗族自治州|文山市|文山市新平街道办事处|开化南路泰康小区E撞一单元302号 | 合格 | 合格 |
20 | 周陶 | 20 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|遵义|仁怀市|九仓镇|九仓镇白果寺村柏杨湾组 | 合格 | 合格 |
21 | 罗昌方 | 20 | 布依 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|黔西南布依族苗族自治州|贞丰县|平街乡|大红岩组 | 合格 | 合格 |
22 | 谢荣新 | 21 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|安顺|平坝区|平坝区白云镇|高寨村茂柏组 | 合格 | 合格 |
23 | 苏江跃 | 21 | 彝族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|大街乡|大街乡大街六组 | 合格 | 合格 |
24 | 邓江斌 | 22 | 土家 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|德江县|长丰乡|石板村下石板组 | 合格 | 合格 |
25 | 杨泽慧 | 21 | 土家 | 天津农学院 | 二本 | 在校生 | 坝黄镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|龙井村 | 合格 | 合格 |
26 | 王庆 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|土墩村官田组 | 合格 | 合格 |
27 | 王昌林 | 21 | 布依 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|黔南布依族苗族自治州|惠水县|王佑镇|王佑镇王佑村王佑寨组24号 | 合格 | 合格 |
28 | 宋志华 | 22 | 苗族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|思南县|孙家坝镇|大兴村何家沟组 | 合格 | 合格 |
29 | 潘其中 | 22 | 水族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|同流村第五组 | 合格 | 合格 |
30 | 张明辰 | 21 | 苗族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|台江县|萃文街道|台拱镇朗等村二组33号 | 合格 | 合格 |
31 | 樊优 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 云南|曲靖|富源县|大河镇|大河镇黄竹村委会黄竹村9号 | 合格 | 合格 |
32 | 伍洪映 | 20 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|天星乡|关庄村伍家坝组 | 合格 | 合格 |
33 | 赵磊 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|草海镇|草海镇中海村东方红二组 | 合格 | 合格 |
34 | 吴经鹏 | 21 | 苗族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|天柱县|远口镇|中团村 | 合格 | 合格 |
35 | 杨大亮 | 20 | 侗族 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|石阡县|五德镇|五德镇烂沟村 | 合格 | 合格 |
36 | 安雪宾 | 22 | 土家 | 铜仁学院 | 二本 | 在校生 | 铜仁学院 | 贵州|遵义|凤冈县|峰岩镇|蜂岩镇龙井村田坝组74号 | 合格 | 合格 |
37 | 李广瀚 | 21 | 土家 | 南开大学滨海学院 | 三本 | 在校生 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|名城世家15栋1单元304 | 合格 | 合格 |
38 | 杨思伟 | 23 | 土家 | 重庆电子工程职业学院 | 专科 | 往届毕业 | 滑石乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|滑石乡|滑石乡豹子云村冷水溪组 | 合格 | 合格 |
39 | 陈波 | 23 | 土家 | 贵州航天职业技术学院 | 专科 | 往届毕业 | 坝黄镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|泥哨村元场组 | 合格 | 合格 |
40 | 彭谢波 | 21 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 市中办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|市中办事处|中南门153-1号 | 合格 | 合格 |
41 | 杨铧 | 21 | 侗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|梵净山大道77号1栋2单元1602室 | 合格 | 合格 |
42 | 王松 | 23 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|夹石镇|夹石镇老寨村六组 | 合格 | 合格 |
43 | 姜红 | 23 | 白族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|毕节市|大方县|对江镇武装部|对江镇高店乡白龙村六组 | 合格 | 合格 |
44 | 陈铠瑞 | 21 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区南长城路20号1栋3单元2401室 | 合格 | 合格 |
45 | 曹家鑫 | 23 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|黔南布依族苗族自治州|平塘县|平舟镇|平湖镇人民路177号 | 合格 | 合格 |
46 | 朱瑞 | 21 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|鹭鸶岩路62号3栋2单元附16号 | 合格 | 合格 |
47 | 田利明 | 22 | 苗族 | 铜仁学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|甘龙镇英庄村 | 合格 | 合格 |
48 | 刘买买 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|毕节市|织金县|茶店乡|茶店乡群丰村 | 合格 | 合格 |
49 | 杜鸿飞 | 23 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|遵义|红花岗区|永乐镇|新民村对宅垭组 | 合格 | 合格 |
50 | 刘玉卿 | 22 | 侗族 | 铜仁学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|铜仁市|万山区|万山区下溪侗族乡|万山区下溪乡兴隆村河坎上组 | 合格 | 合格 |
51 | 杨荣 | 22 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|江口县|桃映镇|贵州省江口县桃映镇小屯村赵家寨组 | 合格 | 合格 |
52 | 彭佑松 | 24 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|毕节市|纳雍县|化作乡|纳雍县化作乡抵纳村丫口田 | 合格 | 合格 |
53 | 石群兵 | 22 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|迓驾镇|迓驾镇柳桐村5组 | 合格 | 合格 |
54 | 阳宁波 | 22 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|迓驾镇|冷水村二组 | 合格 | 合格 |
55 | 周伟东 | 24 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|遵义|凤冈县|花坪镇|贵州省遵义市凤冈县花坪镇石盆村沟槽沟组 | 合格 | 合格 |
56 | 王俊杰 | 21 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区新华中路191号附57号 | 合格 | 合格 |
57 | 徐堂奇 | 22 | 汉族 | 铜仁学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁学院 | 贵州|毕节市|金沙县|安底镇|桃元村何家坡组14号 | 合格 | 合格 |
58 | 陈雄 | 24 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 应届毕业 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|羊街镇|羊街镇矿山村铁一组 | 合格 | 合格 |
59 | 刘超 | 20 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 四川|阿坝藏族羌族自治州|九寨沟县|永丰乡|四川省阿坝州九寨沟县永丰乡中寨村2组 | 合格 | 合格 |
60 | 吕贵朋 | 20 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|淇滩镇|蔡家村四组 | 合格 | 合格 |
61 | 舒懂江 | 21 | 侗族 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|铜仁市|江口县|民和镇|贵州省江口县民和乡民和村新十三组 | 合格 | 合格 |
62 | 汪胜军 | 22 | 土家 | 贵州健康职业学院 | 专科 | 在校生 | 贵州健康职业学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|羊桥乡|贵州省凯里市岑巩县羊桥乡地坝村麻力组 | 合格 | 合格 |
63 | 张双青 | 20 | 土家 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|铜仁市|德江县|玉水街道办事处|栏木园组居康小区八组团三单元18-3 | 合格 | 合格 |
64 | 廖朝磊 | 20 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|遵义|湄潭县|黄家坝街道办事处|黄家坝镇岩坪村三号 | 合格 | 合格 |
65 | 张泽西 | 19 | 土家 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|淇滩镇|淇滩镇三壶村 | 合格 | 合格 |
66 | 廖超 | 20 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|遵义|湄潭县|兴隆镇|兴隆镇兴隆村天鹅塘组75号 | 合格 | 合格 |
67 | 单权鑫 | 21 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|遵义|余庆县|余庆县大乌江镇|关塘 | 合格 | 合格 |
68 | 彭远 | 21 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 云南|曲靖|陆良县|小百户镇|小白户镇北山村 | 合格 | 合格 |
69 | 钟廷辉 | 22 | 汉族 | 贵州健康职业学院 | 专科 | 在校生 | 贵州健康职业学院 | 贵州|遵义|湄潭县|石莲镇|石莲镇 | 合格 | 合格 |
70 | 杨帅 | 20 | 土家 | 四川西南航空职业学院 | 专科 | 在校生 | 坝黄镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|贵州省铜仁市碧江区坝黄镇坪茶村坪阳坳组 | 合格 | 合格 |
71 | 金鹏 | 19 | 苗族 | 江苏联合职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 坝黄镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄村何家普组 | 合格 | 合格 |
72 | 李正超 | 21 | 侗族 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|黎平县|九潮镇|黎平县九潮镇贡寨村2组 | 合格 | 合格 |
73 | 黄玉剑 | 21 | 苗族 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|黔西南布依族苗族自治州|普安县|普安县龙吟镇|龙吟镇硝洞村酸枣树组 | 合格 | 合格 |
74 | 田志伟 | 20 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|塘坝镇|塘坝镇石花村中心组 | 合格 | 合格 |
75 | 席松 | 21 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|瓦溪乡旧寨村甘板台组 | 合格 | 合格 |
76 | 向红杜 | 20 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|蓼皋街道|蓼皋街道樟桂社区 | 合格 | 合格 |
77 | 张永 | 21 | 侗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|万山区|万山区鱼塘侗族苗族乡|万山区鱼塘乡鱼塘街上 | 合格 | 合格 |
78 | 麻永峰 | 21 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|木树镇|木树镇龙塘村二组 | 合格 | 合格 |
79 | 杨政林 | 20 | 侗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|三穗县|八弓镇武装部|高桥村老坟组 | 合格 | 合格 |
80 | 严学强 | 22 | 彝族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 四川|凉山彝族自治州|盐源县|大草乡|大草乡大草坝村2组8号 | 合格 | 合格 |
81 | 许吉 | 22 | 汉族 | 贵州健康职业学院 | 专科 | 在校生 | 贵州健康职业学院 | 贵州|铜仁市|思南县|枫芸乡|木芸村上马路组 | 合格 | 合格 |
82 | 龙先文 | 20 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|盘信镇|老屋村 | 合格 | 合格 |
83 | 周曦 | 21 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|安顺|普定县|定南办事处武装部|普定县塔山路122号 | 合格 | 合格 |
84 | 刘文松 | 20 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|寨英镇|寨英大水村沟坎上组 | 合格 | 合格 |
85 | 杨垚 | 19 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|永安乡|白果村化稿坪组 | 合格 | 合格 |
86 | 蒋云端 | 19 | 汉族 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|毕节市|赫章县|平山镇|清塘村松林组 | 合格 | 合格 |
87 | 夏磊 | 20 | 羌族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|石阡县|汤山街道|平兴村夏么罗组 | 合格 | 合格 |
88 | 胡锦驰 | 20 | 回族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|思南县|许家坝镇|兴隆场村下沙坨组 | 合格 | 合格 |
89 | 田永阳 | 21 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|中界镇|中界镇大龙村,水沟组 | 合格 | 合格 |
90 | 向阳 | 22 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|黔南布依族苗族自治州|瓮安县|天文镇|瓮安县天文镇天文社区烂沟湾组 | 合格 | 合格 |
91 | 李开扬 | 20 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|思南县|邵家桥镇|邵家桥镇先锋村老林曹组 | 合格 | 合格 |
92 | 谢旺 | 22 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|遵义|凤冈县|天桥镇|天桥镇龙凤村新场组10-1号 | 合格 | 合格 |
93 | 高维杰 | 21 | 布依 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|黔南布依族苗族自治州|独山县|下司镇|下司镇铁坑村上塔组13号 | 合格 | 合格 |
94 | 冉啟全 | 22 | 汉族 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|大路镇|大路镇耿溪村新坉组 | 合格 | 合格 |
95 | 陶桐灯 | 21 | 侗族 | 金山职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 桐木坪乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|桐木坪乡|桐木坪村老寨坡组 | 合格 | 合格 |
96 | 陈小吉 | 20 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|思南县|宽坪乡|宽坪乡良田坝村龙洞湾组 | 合格 | 合格 |
97 | 田国鑫 | 21 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|蓼皋街道|蓼皋镇德才路一完小教师宿舍 | 合格 | 合格 |
98 | 潘宏练 | 21 | 水族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|塔石乡同流村第一组21号 | 合格 | 合格 |
99 | 杨逍 | 21 | 侗族 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 专科 | 在校生 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 贵州|铜仁市|玉屏侗族自治县|铜仁市玉屏县皂角坪街道|皂角坪村五里上组 | 合格 | 合格 |
100 | 杨纪飞 | 20 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|曹园路43号 | 合格 | 合格 |
101 | 张凌毓 | 21 | 土家 | 贵州轻工职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 和平乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|八村罗家组 | 合格 | 合格 |
102 | 龚进文 | 21 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|德江县|堰塘乡|露青村新龙门组 | 合格 | 合格 |
103 | 雷保生 | 20 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|黄平县|谷陇镇|苗陇大高山村三组 | 合格 | 合格 |
104 | 王坤宁 | 20 | 苗族 | 贵州健康职业学院 | 专科 | 在校生 | 贵州健康职业学院 | 贵州|铜仁市|印江土家族苗族自治县|沙子坡镇|四幼村木棚组 | 合格 | 合格 |
105 | 杨胜平 | 21 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|塔石乡塔石村十三组40号 | 合格 | 合格 |
106 | 谯丰 | 20 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|谯家镇|保上村矿山组 | 合格 | 合格 |
107 | 谭旭 | 20 | 侗族 | 贵州工业职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 滑石乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|滑石乡|滑石乡芭蕉村阳寨 | 合格 | 合格 |
108 | 吴大钊 | 21 | 侗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|鹭鸶岩路3号2栋5单元附15号 | 合格 | 合格 |
109 | 喻义淇 | 20 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|冷水溪镇|双龙村岩坪组 | 合格 | 合格 |
110 | 戴志愿 | 22 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 在校生 | 铜仁职业技术学院 | 贵州|铜仁市|碧江区|铜仁职业技术学院|戴贵州省铜仁市松桃苗族自治县大路乡和平村岩口组 | 合格 | 合格 |
111 | 何彬 | 19 | 苗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|大坳村洞老组 | 合格 | 合格 |
112 | 谯海龙 | 19 | 汉族 | 铜仁市职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|锦江南路301号26栋一单元附二号 | 合格 | 合格 |
113 | 杨豪 | 18 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 坝黄镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄镇坪茶村河边组 | 合格 | 合格 |
114 | 刘泽林 | 18 | 侗族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|桐梓巷路72号附26号 | 合格 | 合格 |
115 | 杨涛 | 19 | 土家 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|梵净山大道46号附17号 | 合格 | 合格 |
116 | 王景明 | 18 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 云场坪镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|云场坪镇|云兴路 | 合格 | 合格 |
117 | 龙洪钟 | 19 | 苗族 | 铜仁职业技术学校 | 专科 | 高校新生 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|新庄村上寨组25 | 合格 | 合格 |
118 | 张鹏 | 22 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 和平乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|八村禾梨坪组 | 合格 | 合格 |
119 | 张志康 | 20 | 侗族 | 贵州城市职业学院 | 专科 | 高校新生 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|北关村街上组 | 合格 | 合格 |
120 | 袁海森 | 19 | 土家 | 贵州工程职业学院 | 专科 | 高校新生 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道116号81栋1单元502室 | 合格 | 合格 |
121 | 马骏洲 | 18 | 苗族 | 贵阳职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|南长城路1号大A2-2栋2单元附7号 | 合格 | 合格 |
122 | 路松 | 18 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 灯塔办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|马岩村马岩组 | 合格 | 合格 |
123 | 杨政建 | 20 | 土家 | 泉州经贸职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 坝黄镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄镇龙井村凯芒下组 | 合格 | 合格 |
124 | 钱瑶 | 18 | 汉族 | 张家界航空工业职业技术学院 | 专科 | 高校新生 | 和平乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|陈家寨村田坝组 | 合格 | 合格 |
125 | 黄超 | 19 | 汉族 | 贵州电子科技职业学院 | 专科 | 高校新生 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道9号1栋1单元401室 | 合格 | 合格 |
126 | 傅忠池 | 19 | 汉族 | 贵州电子科技职业学院 | 专科 | 高校新生 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|河西街道茅溪村 | 合格 | 合格 |
127 | 林猛 | 17 | 侗族 | 碧江区中等职业学校 | 专科 | 高校新生 | 瓦屋乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|瓦屋乡|克兰寨村瓮南溪组 | 合格 | 合格 |
128 | 杨泾 | 19 | 侗族 | 铜仁二中 | 高中 | 往届毕业 | 桐木坪乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|桐木坪乡|贵州省铜仁市碧江区桐木坪乡新阳村杨家寨组 | 合格 | 合格 |
129 | 田定山 | 20 | 土家 | 交通学校 | 中职 | 往届毕业 | 六龙山乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|六龙山乡|六龙山六龙山村七里冲 | 合格 | 合格 |
130 | 胡雷 | 20 | 侗族 | 重庆市江南职业学校 | 中职 | 应届毕业 | 灯塔办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|灯塔街道办事处马岩村中木林组 | 合格 | 合格 |
131 | 晏瑶 | 20 | 苗族 | 贵州省铜仁市第十五中学 | 高中 | 往届毕业 | 瓦屋乡 | 贵州|铜仁市|碧江区|瓦屋乡|司前村陈家寨组 | 合格 | 合格 |
132 | 谢松 | 22 | 侗族 | 重庆市工业学校 | 中职 | 往届毕业 | 环北办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道22号1栋1单元201室 | 合格 | 合格 |
133 | 田琦 | 20 | 汉族 | 铜仁市第八中学 | 高中 | 往届毕业 | 河西办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区锦江南路352号1单元附6号 | 合格 | 合格 |
134 | 莫洪顺 | 19 | 苗族 | 湘西职业学院 | 中职 | 应届毕业 | 云场坪镇 | 贵州|铜仁市|碧江区|云场坪镇|枫木坪村马仙溪组 | 合格 | 合格 |
135 | 覃杰 | 19 | 汉族 | 铜仁外国语学校 | 高中 | 往届毕业 | 灯塔办事处 | 贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|马岩村马岩组 | 合格 | 合格 |
廉洁征兵举报电话:0856-5736128
0856-5224466
碧江区人民政府征兵办公室
2019年9月6日
相关文章
- 2022年兴义市红星美凯龙招聘信息(营销主管,平面设计,导购,家装顾问等岗位)
- 2022年遵义医科大学医学与科技学院招聘简章(4人,报名截至6月30日)
- 贵州省自然资源厅直属事业单位2021年下半年招聘工作人员面试有关事宜的公告(6月21日面试)
- 2022年6月荔波县招聘公益性岗位拟聘用人员公示
- 贵州科学院所属事业单位2022年招聘工作人员笔试成绩查询及现场查分有关事宜的公告
- 2022年贵州百凤庭食品有限公司招聘启事(管理,研发,策划,车间工人等岗位)
- 毕节市交建国储林有限公司2021年招聘工作人员体检情况暨拟入围考察人员公示(第二批)
- 毕节市交通运输集团有限责任公司及下属子(分)公司 毕节市工业能源投资建设有限公司 毕节市水务投资集团有限责任公司所属毕节市水电旅游开发有限责任公司 毕节市商贸投资有限责任公司及
- 贵定县2022年统一招聘事业单位工作人员加分及有关事宜的公告
- 凤冈县委国企党工委2022年上半年招聘专业技术人员面试公告