安顺市2021年统一招录公务员(人民警察)和选调生考察公告(第一批)
根据《贵州省2021年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员(人民警察)工作简章》和《贵州省2021年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》(以下统一简称《招录简章》)的有关规定,安顺市2021年统一面向社会公开招录公务员(人民警察)、选调生体检工作已基本完成,拟于近期开展考察工作。现将有关事项公告如下:
一、组织领导
本次考察工作在省委组织部的监督指导下,由市委组织部统一组织,各招录单位和县级组织部门具体实施。
二、考察对象
考察对象详见《安顺市2021年统一面向社会公开招录公务员(人民警察)和选调生进入考察人员名单(第一批)》(附件)。放弃考察或考察不合格的,取消进入下一环节资格,空缺职位不予递补。对因无正当理由提出放弃考察的考生,公务员主管部门将视其情况对其建立不诚信档案。
三、有关事宜
1、考察原则、内容、标准和程序按照《招录简章》和《贵州省公务员录用考察工作细则(试行)》的有关规定执行,人民警察职位的考察还须按照公安机关有关规定执行。
2、考察对象应积极配合有关单位做好考察工作,要保持通讯畅通,若电话号码变更的应主动联系招录单位。其他未尽事宜,请与市委组织部公务员一科联系。
3、体检不合格考生接到电话通知后,对体检结论有异议的,须于接到体检结论通知之日起7日内,向市委组织部书面提出复检申请,逾期视为对体检结论无异议。
4、因妊娠期体检暂未出具结论的考生,进行考察,如果考察中发现有影响录用的问题,不予录用;如果考察中没有发现影响录用的问题,暂缓录用,待考生孕期结束后可以进行妇科和X光等项目检查时,完成体检,并做出体检是否合格的结论,体检不合格,不予录用;体检合格,按有关程序进行公示、备案等。
本次考察工作接受监督部门和社会各界监督,坚决杜绝弄虚作假、徇私舞弊等不良现象。安顺市2021年统一面向社会公开招录公务员(人民警察)和选调生的考察、拟录用人员公示等相关事宜都将在安顺市人民政府网进行公布,请考生密切注意。因考生未阅而引起的后果由考生自负。
联系电话: 0851-33283359(市委组织部公务员一科)
附件:安顺市2021年统一面向社会公开招录公务员(人民警察)和选调生生体检合格进入考察人员名单(第一批).xls
安顺市2021年统一面向社会公开招录公务员(人民警察)和选调生进入考察人员名单(第一批) | ||||||||
序号 | 准考证号 | 姓名 | 职位代码 | 单位名称 | 职位名称 | 体检结果 | 是否考察 | 备注 |
1 | 101250804201 | 朱希 | 10400101 | 安顺市人民政府办公室 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
2 | 101250803225 | 杨鹏 | 10400201 | 安顺市中级人民法院 | 法官助理 | 合格 | 是 | |
3 | 101250805114 | 许圣贤 | 10400202 | 安顺市中级人民法院 | 法官助理 | 合格 | 是 | |
4 | 101250805015 | 桂松松 | 10400301 | 安顺市人民检察院 | 检察官助理 | 合格 | 是 | |
5 | 101250804929 | 胡锦璨 | 10400401 | 安顺市财政局(安顺市国有资产监督管理局) | 业务科工作人员 | 合格 | 是 | |
6 | 101250803429 | 项媛 | 10400402 | 安顺市财政局(安顺市国有资产监督管理局) | 业务科工作人员 | 合格 | 是 | |
7 | 101250806304 | 潘洁 | 10400501 | 安顺市国库收付中心 | 业务科工作人员 | 合格 | 是 | |
8 | 101250801207 | 侯垠杉 | 10400601 | 安顺市基层财政管理局 | 安顺市基层财政管理局业务科工作员 | 合格 | 是 | |
9 | 101250801105 | 汪锦 | 10400701 | 安顺市交通运输局(安顺市交通战备办公室) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
10 | 101250800109 | 陈洁 | 10400801 | 安顺市民政局 | 规划财务科工作人员 | 合格 | 是 | |
11 | 101250803221 | 张正江 | 10401001 | 安顺市农业农村局 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
12 | 101250806811 | 朱燕 | 10401101 | 安顺市农业综合行政执法支队 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
13 | 101250803912 | 穆鑫 | 10401201 | 安顺市林业局 | 政策法规科工作人员 | 合格 | 是 | |
14 | 101250800809 | 段江宇 | 10401202 | 安顺市林业局 | 规划财务科工作人员 | 合格 | 是 | |
15 | 101250800421 | 黄国海 | 10401301 | 安顺市应急管理局 | 安全生产基础科工作人员 | 合格 | 是 | |
16 | 101250802615 | 罗欣娴 | 10401401 | 安顺市生态环境保护综合行政执法支队 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
17 | 101250802404 | 周倩 | 10401402 | 安顺市生态环境保护综合行政执法支队 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
18 | 101250901915 | 李博 | 10401501 | 安顺市西秀区生态环境保护综合行政执法大队 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
19 | 101250803714 | 林琪 | 10401501 | 安顺市西秀区生态环境保护综合行政执法大队 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
20 | 101250901522 | 吕秦 | 10401601 | 安顺市自然资源综合行政执法支队 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
21 | 101250900929 | 程小娟 | 10401701 | 安顺市投资促进局 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
22 | 101250902606 | 曾棋 | 10401801 | 安顺市卫生健康综合行政执法支队 | 安顺市卫生健康综合行政执法支队工作人员 | 合格 | 是 | |
23 | 101250900825 | 熊琦 | 10401901 | 安顺市住房公积金管理中心 | 信息技术科工作人员 | 合格 | 是 | |
24 | 101250903627 | 何源梅 | 10402001 | 安顺市农业机械服务中心 | 安顺市农业机械服务中心办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
25 | 101250900112 | 罗停瑜 | 10402101 | 安顺市社会保险事业局 | 审核科工作人员 | 合格 | 是 | |
26 | 101250903906 | 母丹琪 | 10402201 | 安顺市城市管理综合行政执法支队 | 执法队工作人员 | 合格 | 是 | |
27 | 101250900817 | 刘尧 | 10402301 | 安顺市房屋产权管理处 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
28 | 101251002711 | 黄兴伟 | 10402401 | 中共安顺市委党史研究室(安顺市人民政府地方志办公室) | 党史科工作人员 | 合格 | 是 | |
29 | 101251001126 | 胡梦蝶 | 10402501 | 安顺市劳动人事争议仲裁院 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
30 | 101251002520 | 潘来富 | 10402601 | 安顺市教育招生考试管理中心 | 信息管理工作人员 | 合格 | 是 | |
31 | 101251000202 | 廖雪雪 | 10402701 | 安顺市西秀区纪委区监委派驻第八纪检监察组 | 安顺市西秀区纪委区监委派驻第八纪检监察组工作人员 | 合格 | 是 | |
32 | 101251000707 | 鲍康欣 | 10402701 | 安顺市西秀区纪委区监委派驻第八纪检监察组 | 安顺市西秀区纪委区监委派驻第八纪检监察组工作人员 | 合格 | 是 | |
33 | 101251002519 | 刘倩 | 10402702 | 安顺市西秀区纪委区监委派驻第八纪检监察组 | 安顺市西秀区纪委区监委派驻第八纪检监察组工作人员 | 合格 | 是 | |
34 | 101251002712 | 李红 | 10402801 | 安顺市西秀区人民法院 | 法官助理 | 合格 | 是 | |
35 | 101251000201 | 梁策 | 10402801 | 安顺市西秀区人民法院 | 法官助理 | 合格 | 是 | |
36 | 101251002720 | 陈偲冲 | 10402901 | 安顺市西秀区人民检察院 | 检察官助理 | 合格 | 是 | |
37 | 101251000627 | 李高原 | 10402901 | 安顺市西秀区人民检察院 | 检察官助理 | 合格 | 是 | |
38 | 101251002329 | 杨怡 | 10402901 | 安顺市西秀区人民检察院 | 检察官助理 | 合格 | 是 | |
39 | 101251002026 | 张胜 | 10403101 | 安顺市西秀区工业和信息化局 | 经济运行和资源综合利用科工作人员 | 合格 | 是 | |
40 | 101251103915 | 谭明易 | 10403201 | 安顺市西秀区民政局 | 社会事务科工作人员 | 合格 | 是 | |
41 | 101251105324 | 黄媛嫣 | 10403301 | 安顺市西秀区交通运输局 | 道路运输科工作人员 | 合格 | 是 | |
42 | 101251103819 | 欧阳婷 | 10403402 | 安顺市西秀区卫生健康局 | 综合监督科(行政审批服务科)工作人员 | 合格 | 是 | |
43 | 101251103430 | 熊朝先 | 10403403 | 安顺市西秀区卫生健康局 | 基层卫生健康科工作人员 | 合格 | 是 | |
44 | 101251101217 | 刘千伟 | 10403501 | 安顺市西秀区应急管理局 | 危险化学品安全监管科工作员 | 合格 | 是 | |
45 | 101251103512 | 兰阳 | 10403601 | 安顺市西秀区自然资源局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
46 | 101251105508 | 王郑 | 10403701 | 安顺市西秀区自然资源局贵州西秀经济开发区分局 | 贵州西秀经济开发区分局办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
47 | 101251105018 | 罗犁 | 10403801 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 东街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
48 | 101251105117 | 阳湘云 | 10403802 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 东街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
49 | 101251105210 | 曾齐 | 10403803 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 南街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
50 | 101251103806 | 杨艳 | 10403804 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 南街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
51 | 101251101601 | 王可亮 | 10403805 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 西街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
52 | 101251105821 | 倪晓品 | 10403806 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 西街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
53 | 101251200102 | 郭喜志 | 10403807 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 北街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
54 | 101251203613 | 刁爽 | 10403808 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 北街分局执法人员 | 合格 | 是 | |
55 | 101251202909 | 张航 | 10403809 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 华西分局执法人员 | 合格 | 是 | |
56 | 101251201228 | 蔡丽梅 | 10403810 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 华西分局执法人员 | 合格 | 是 | |
57 | 101251201026 | 胡尔特 | 10403811 | 安顺市西秀区市场监督管理局 | 新安分局执法人员 | 合格 | 是 | |
58 | 101251204010 | 江文昊 | 10403901 | 安顺市西秀区司法局 | 杨武布依族苗族乡司法所司法助理员 | 合格 | 是 | |
59 | 101251200511 | 管洪 | 10403902 | 安顺市西秀区司法局 | 岩腊苗族布依族乡司法所司法助理员 | 合格 | 是 | |
60 | 101251204130 | 郑韡 | 10403903 | 安顺市西秀区司法局 | 岩腊苗族布依族乡司法所司法助理员 | 合格 | 是 | |
61 | 101251203617 | 陈荣华 | 10403904 | 安顺市西秀区司法局 | 旧州镇司法所司法助理员 | 合格 | 是 | |
62 | 101251204429 | 艾睿卿 | 10403905 | 安顺市西秀区司法局 | 旧州镇司法所司法助理员 | 合格 | 是 | |
63 | 102250102918 | 刘小康 | 10404001 | 安顺市西秀区杨武布依族苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
64 | 102250100504 | 李勰 | 10404002 | 安顺市西秀区杨武布依族苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
65 | 102250101618 | 马卫 | 10404101 | 安顺市西秀区新场布依族苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
66 | 102250101229 | 郑世盈 | 10404102 | 安顺市西秀区新场布依族苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
67 | 102250100906 | 王永艳 | 10404202 | 安顺市西秀区东屯乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
68 | 102250101802 | 石颖慧 | 10404203 | 安顺市西秀区东屯乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
69 | 102250101727 | 罗金 | 10404301 | 安顺市西秀区刘官乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
70 | 102250102804 | 郭雪蕾 | 10404302 | 安顺市西秀区刘官乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
71 | 102250101804 | 韦小凯 | 10404401 | 安顺市西秀区鸡场布依族苗族乡 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
72 | 102250102014 | 单清宇 | 10404501 | 安顺市西秀区双堡镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
73 | 102250102711 | 张海霞 | 10404502 | 安顺市西秀区双堡镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
74 | 102250102725 | 田汝龙 | 10404503 | 安顺市西秀区双堡镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
75 | 102250101702 | 管庆福 | 10404601 | 安顺市西秀区大西桥镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
76 | 102250101216 | 朱亚兰 | 10404602 | 安顺市西秀区大西桥镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
77 | 102250101715 | 宋梓玉 | 10404603 | 安顺市西秀区大西桥镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
78 | 102250102618 | 郑海洋 | 10404604 | 安顺市西秀区大西桥镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
79 | 102250100301 | 胡耀文 | 10404701 | 安顺市西秀区蔡官镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
80 | 102250100915 | 王影 | 10404801 | 安顺市西秀区旧州镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
81 | 102250201910 | 金娅兰 | 10404901 | 安顺市西秀区轿子山人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
82 | 102250201516 | 李鹏 | 10405001 | 安顺市西秀区华西办事处 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
83 | 101251200214 | 罗琪 | 10405101 | 安顺市平坝区发展和改革局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
84 | 101251200310 | 甘玲菲 | 10405201 | 安顺市平坝区教育和科技局 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
85 | 101251201815 | 董浩淼 | 10405301 | 安顺市平坝区自然资源局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
86 | 101251202428 | 危荣荣 | 10405302 | 安顺市平坝区自然资源局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
87 | 101251203805 | 江渺 | 10405401 | 安顺市平坝区人民政府政务服务中心(区投资促进局) | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
88 | 101251204321 | 宋羽羽 | 10405401 | 安顺市平坝区人民政府政务服务中心(区投资促进局) | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
89 | 101251301811 | 黄金 | 10405501 | 安顺市平坝区国库收付中心 | 国库收付中心工作人员 | 合格 | 是 | |
90 | 101251300611 | 李婉莹 | 10405502 | 安顺市平坝区国库收付中心 | 国库收付中心工作人员 | 合格 | 是 | |
91 | 101251301104 | 杨臣臣 | 10405601 | 安顺市平坝区社会保险事业局 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
92 | 101251302510 | 黄战青 | 10405602 | 安顺市平坝区社会保险事业局 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
93 | 101251300417 | 朱玲 | 10405603 | 安顺市平坝区社会保险事业局 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
94 | 101251301906 | 吴丽 | 10405701 | 安顺市平坝区农业机械服务中心 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
95 | 101251300717 | 姚杰 | 10405702 | 安顺市平坝区农业机械服务中心 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
96 | 102250200624 | 廖艺超 | 10405801 | 安顺市平坝区夏云镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
97 | 102250201022 | 李志语 | 10406001 | 安顺市平坝区天龙镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
98 | 102250201602 | 刘锡兰 | 10406001 | 安顺市平坝区天龙镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
99 | 102250201003 | 王健云 | 10406101 | 安顺市平坝区乐平镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
100 | 102250201707 | 陈秋燕 | 10406201 | 安顺市平坝区十字回族苗族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
101 | 101251301021 | 杨辉 | 10406301 | 普定县人民检察院 | 检察官助理 | 合格 | 是 | |
102 | 101251301827 | 陈丽 | 10406301 | 普定县人民检察院 | 检察官助理 | 合格 | 是 | |
103 | 101251301420 | 李升佳 | 10406401 | 普定县老年大学 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
104 | 101251300307 | 潘凤 | 10406402 | 普定县老年大学 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
105 | 101251303026 | 石露 | 10406501 | 普定县社会保险事业局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
106 | 101251402416 | 孙桥 | 10406502 | 普定县社会保险事业局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
107 | 101251401428 | 杨成 | 10406601 | 普定县国库收付中心 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
108 | 101251402320 | 毛兴兴 | 10406601 | 普定县国库收付中心 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
109 | 101251403025 | 叶冰雪 | 10406701 | 普定县住房和城乡建设综合执法大队 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
110 | 101251400609 | 陈晶晶 | 10406702 | 普定县住房和城乡建设综合执法大队 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
111 | 101251403108 | 周清 | 10406703 | 普定县住房和城乡建设综合执法大队 | 城市管理执法人员 | 合格 | 是 | |
112 | 101251402401 | 罗晓芳 | 10406703 | 普定县住房和城乡建设综合执法大队 | 城市管理执法人员 | 合格 | 是 | |
113 | 101251402707 | 熊欣 | 10406704 | 普定县住房和城乡建设综合执法大队 | 城市管理执法人员 | 合格 | 是 | |
114 | 101251401322 | 朱祉嘉 | 10406705 | 普定县住房和城乡建设综合执法大队 | 城市管理执法人员 | 合格 | 是 | |
115 | 101251402906 | 吴迷 | 10406705 | 普定县住房和城乡建设综合执法大队 | 城市管理执法人员 | 合格 | 是 | |
116 | 102250301424 | 王娇 | 10406801 | 普定县定南街道办事处 | 社会管理综合治理办公室(群众工作办公室、信访办公室)工作人员 | 合格 | 是 | |
117 | 102250301528 | 王正莲 | 10406901 | 普定县黄桶街道办事处 | 党政办公室(法制办公室)工作人员 | 合格 | 是 | |
118 | 102250300411 | 陈晓玉 | 10406902 | 普定县黄桶街道办事处 | 社会管理综合治理办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
119 | 102250301803 | 张鸿翔 | 10406902 | 普定县黄桶街道办事处 | 社会管理综合治理办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
120 | 102250302516 | 张钹 | 10407001 | 普定县穿洞街道办事处 | 经济发展办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
121 | 102250300529 | 吴超 | 10407002 | 普定县穿洞街道办事处 | 经济发展办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
122 | 102250301307 | 梅培松 | 10407003 | 普定县穿洞街道办事处 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
123 | 102250302002 | 石文 | 10407003 | 普定县穿洞街道办事处 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
124 | 102250300419 | 黄健 | 10407004 | 普定县穿洞街道办事处 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
125 | 102250303108 | 彭超 | 10407005 | 普定县穿洞街道办事处 | 安全生产监督管理办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
126 | 102250303107 | 赵旺 | 10407006 | 普定县穿洞街道办事处 | 安全生产监督管理办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
127 | 102250302520 | 郭旭阳 | 10407101 | 普定县玉秀街道办事处 | 卫生健康办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
128 | 102250301326 | 杨路贤 | 10407102 | 普定县玉秀街道办事处 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
129 | 102250302219 | 洪杨 | 10407103 | 普定县玉秀街道办事处 | 社会管理综合治理办公室(信访办公室)工作人员 | 合格 | 是 | |
130 | 102250400405 | 张紫菱 | 10407201 | 普定县化处镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
131 | 102250401618 | 陈芳 | 10407201 | 普定县化处镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
132 | 102250302427 | 张富豪 | 10407201 | 普定县化处镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
133 | 102250300814 | 张荣海 | 10407201 | 普定县化处镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
134 | 102250402926 | 王小康 | 10407202 | 普定县化处镇人民政府 | 经济发展办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
135 | 102250402620 | 胡孟然 | 10407203 | 普定县化处镇人民政府 | 经济发展办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
136 | 102250402817 | 王雨 | 10407204 | 普定县化处镇人民政府 | 信访办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
137 | 102250402516 | 罗鑫 | 10407301 | 普定县马场镇人民政府 | 人口和计划生育办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
138 | 102250401109 | 黄金艳 | 10407302 | 普定县马场镇人民政府 | 人口和计划生育办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
139 | 102250400222 | 何杨 | 10407303 | 普定县马场镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
140 | 102250503729 | 王阳 | 10407304 | 普定县马场镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
141 | 102250504612 | 冉亚飞 | 10407305 | 普定县马场镇人民政府 | 社会治安综合治理办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
142 | 102250501812 | 路玉梅 | 10407306 | 普定县马场镇人民政府 | 社会治安综合治理办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
143 | 102250502119 | 任丽萍 | 10407401 | 普定县白岩镇人民政府 | 综合行政执法办公室(综合行政执法队)工作人员 | 合格 | 是 | |
144 | 102250504022 | 周璐瑶 | 10407501 | 普定县坪上镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
145 | 102250504503 | 杨春园 | 10407502 | 普定县坪上镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
146 | 102250503709 | 王国秋 | 10407503 | 普定县坪上镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
147 | 102250503616 | 李秋磊 | 10407503 | 普定县坪上镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
148 | 102250500720 | 余海云 | 10407504 | 普定县坪上镇人民政府 | 社会管理综合治理办公室(信访办公室)工作人员 | 合格 | 是 | |
149 | 102250501601 | 齐莲 | 10407504 | 普定县坪上镇人民政府 | 社会管理综合治理办公室(信访办公室)工作人员 | 合格 | 是 | |
150 | 102250501210 | 田文豪 | 10407601 | 普定县鸡场坡镇人民政府 | 经济发展办工作人员 | 合格 | 是 | |
151 | 102250605004 | 熊文榜 | 10407602 | 普定县鸡场坡镇人民政府 | 人口和计划生育办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
152 | 102250602630 | 许秋原 | 10407603 | 普定县鸡场坡镇人民政府 | 人口和计划生育办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
153 | 102250602420 | 吴运达 | 10407604 | 普定县鸡场坡镇人民政府 | 社会治安综合治理办(信访办)工作人员 | 合格 | 是 | |
154 | 102250602328 | 王成成 | 10407701 | 普定县补郎苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
155 | 102250604603 | 杨梦珂 | 10407701 | 普定县补郎苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
156 | 102250602717 | 罗星 | 10407701 | 普定县补郎苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
157 | 102250601328 | 韩蕾 | 10407701 | 普定县补郎苗族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
158 | 102250602914 | 李云 | 10407801 | 普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
159 | 102250600623 | 张声锦 | 10407802 | 普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
160 | 102250600218 | 陈健恒 | 10407803 | 普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
161 | 102250604216 | 焦杨浩 | 10407804 | 普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府 | 人口和计划生育办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
162 | 102250600501 | 代丽 | 10407804 | 普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府 | 人口和计划生育办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
163 | 102250603005 | 蓝锐 | 10407805 | 普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
164 | 102250601307 | 胡晓文 | 10407901 | 普定县猫洞苗族仡佬族乡人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
165 | 102250602902 | 潘宇 | 10407901 | 普定县猫洞苗族仡佬族乡人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
166 | 102250601129 | 姚晶晶 | 10407902 | 普定县猫洞苗族仡佬族乡人民政府 | 人口和计划生育办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
167 | 101251403217 | 肖华琴 | 10408001 | 中国共产党镇宁布依族苗族自治县委员会办公室 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
168 | 101251402312 | 杨禹 | 10408001 | 中国共产党镇宁布依族苗族自治县委员会办公室 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
169 | 101251400120 | 刘建 | 10408101 | 中国共产党镇宁布依族苗族自治县委组织部 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
170 | 101251401728 | 任俊华 | 10408102 | 中国共产党镇宁布依族苗族自治县委组织部 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
171 | 101251403215 | 丁欢 | 10408201 | 镇宁布依族苗族自治县住房和城乡建设综合执法大队 | 综合执法大队工作人员 | 合格 | 是 | |
172 | 101251401817 | 吴昌夏 | 10408201 | 镇宁布依族苗族自治县住房和城乡建设综合执法大队 | 综合执法大队工作人员 | 合格 | 是 | |
173 | 101251501408 | 文星 | 10408202 | 镇宁布依族苗族自治县住房和城乡建设综合执法大队 | 综合执法大队工作人员 | 合格 | 是 | |
174 | 101251501006 | 苏廷洪 | 10408202 | 镇宁布依族苗族自治县住房和城乡建设综合执法大队 | 综合执法大队工作人员 | 合格 | 是 | |
175 | 101251500920 | 余海波 | 10408203 | 镇宁布依族苗族自治县住房和城乡建设综合执法大队 | 综合执法大队工作人员 | 合格 | 是 | |
176 | 101251502613 | 胡艳 | 10408204 | 镇宁布依族苗族自治县住房和城乡建设综合执法大队 | 综合执法大队工作人员 | 是 | 怀孕考生,按规定先进行考察 | |
177 | 101251500819 | 黄枫 | 10408205 | 镇宁布依族苗族自治县住房和城乡建设综合执法大队 | 综合执法大队工作人员 | 合格 | 是 | |
178 | 102250600629 | 罗天美 | 10408301 | 镇宁布依族苗族自治县白马湖街道办事处 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
179 | 102250601030 | 刘兴 | 10408401 | 镇宁布依族苗族自治县丁旗街道办事处 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
180 | 102250603421 | 成雨 | 10408401 | 镇宁布依族苗族自治县丁旗街道办事处 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
181 | 102250702305 | 谢朝露 | 10408501 | 镇宁布依族苗族自治县本寨镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
182 | 102250700901 | 陈洪模 | 10408502 | 镇宁布依族苗族自治县本寨镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
183 | 102250706516 | 李强飞 | 10408601 | 镇宁布依族苗族自治县扁担山镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
184 | 102250700330 | 王雪枫 | 10408701 | 镇宁布依族苗族自治县江龙镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
185 | 102250704311 | 罗乾瑞 | 10408701 | 镇宁布依族苗族自治县江龙镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
186 | 102250705802 | 马富星 | 10408801 | 镇宁布依族苗族自治县马厂镇人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
187 | 102250706307 | 吴萌萌 | 10408901 | 镇宁布依族苗族自治县募役镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
188 | 102250704225 | 秦龙祥 | 10408902 | 镇宁布依族苗族自治县募役镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
189 | 102250704411 | 潘岭 | 10408903 | 镇宁布依族苗族自治县募役镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
190 | 102250706128 | 王建中 | 10409001 | 镇宁布依族苗族自治县六马镇人民政府 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
191 | 102250701014 | 伍天利 | 10409101 | 镇宁布依族苗族自治县简嘎乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
192 | 102250705420 | 陈建 | 10409102 | 镇宁布依族苗族自治县简嘎乡人民政府 | 党政办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
193 | 101251500314 | 万通 | 10409201 | 关岭布依族苗族自治县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
194 | 101251500614 | 严戎 | 10409202 | 关岭布依族苗族自治县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
195 | 101251500706 | 付京 | 10409301 | 关岭布依族苗族自治县人民法院 | 花江人民法庭法官助理 | 合格 | 是 | |
196 | 101251502513 | 王煜彬 | 10409401 | 关岭布依族苗族自治县司法局 | 岗乌司法所司法助理员 | 合格 | 是 | |
197 | 101251501705 | 蒙锦秀 | 10409402 | 关岭布依族苗族自治县司法局 | 新铺司法所司法助理员 | 合格 | 是 | |
198 | 102250703429 | 李宏霞 | 10409501 | 关岭布依族苗族自治县新铺镇 | 工作人员 | 合格 | 是 | |
199 | 101251502519 | 陈洪 | 10409601 | 紫云苗族布依族自治县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
200 | 101251500515 | 杨秋燕 | 10409602 | 紫云苗族布依族自治县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
201 | 101251502426 | 王小莹 | 10409701 | 中共紫云苗族布依族自治县委办公室 | 法律顾问室工作人员 | 合格 | 是 | |
202 | 101251500529 | 张钦杰 | 10409801 | 紫云苗族布依族自治县人民法院 | 执行局法官助理 | 合格 | 是 | |
203 | 101251502616 | 吴馨 | 10409802 | 紫云苗族布依族自治县人民法院 | 执行局法官助理 | 合格 | 是 | |
204 | 101251501223 | 陈正秋 | 10409901 | 紫云苗族布依族自治县基层财政管理局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
205 | 101251502414 | 冉隆贤 | 10409902 | 紫云苗族布依族自治县基层财政管理局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
206 | 101251501225 | 陈青青 | 10409903 | 紫云苗族布依族自治县基层财政管理局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
207 | 101251502305 | 景小虎 | 10410001 | 紫云苗族布依族自治县国库收付中心 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
208 | 101251602011 | 黄昌兰 | 10410102 | 紫云苗族布依族自治县社会保险事业局 | 综合股工作人员 | 合格 | 是 | |
209 | 101251601630 | 高鑫 | 10410201 | 紫云苗族布依族自治县人民政府政务服务中心(投资促进局) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
210 | 101251601505 | 韦洪康 | 10410202 | 紫云苗族布依族自治县人民政府政务服务中心(投资促进局) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
211 | 101251601923 | 于律璇 | 10410203 | 紫云苗族布依族自治县人民政府政务服务中心(投资促进局) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
212 | 101251600716 | 刘安彤 | 10410204 | 紫云苗族布依族自治县人民政府政务服务中心(投资促进局) | 工作人员 | 合格 | 是 | |
213 | 101251600725 | 邰江平 | 10410301 | 紫云苗族布依族自治县住房和城乡建设执法大队(县综合行政执法一大队) | 一中队工作人员 | 合格 | 是 | |
214 | 101251601213 | 潘婷 | 10410401 | 中共黄果树旅游区工作委员会办公室 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
215 | 101251602117 | 杨平 | 10410501 | 中共黄果树旅游区工作委员会政治部 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
216 | 101251601001 | 卢安鹏 | 10410601 | 黄果树旅游区市场监督管理局 | 办公室工作人员 | 合格 | 是 | |
217 | 101251601611 | 李贤凯 | 10410602 | 黄果树旅游区市场监督管理局 | 龙宫镇分局工作人员 | 合格 | 是 | |
218 | 101251600705 | 伍丽 | 10410603 | 黄果树旅游区市场监督管理局 | 龙宫镇分局工作人员 | 合格 | 是 | |
219 | 101251602013 | 余华震 | 10410604 | 黄果树旅游区市场监督管理局 | 龙宫镇分局工作人员 | 合格 | 是 | |
220 | 202251701302 | 邢俊 | 20400101 | 安顺市公安局经济技术开发区分局 | 民警 | 合格 | 是 | |
221 | 202251702523 | 张能 | 20400102 | 安顺市公安局经济技术开发区分局 | 民警 | 合格 | 是 | |
222 | 202251702409 | 杨伍国 | 20400103 | 安顺市公安局经济技术开发区分局 | 民警(信息通信) | 合格 | 是 | |
223 | 202251702825 | 肖勇 | 20400201 | 安顺市平坝区公安局 | 民警(信息通信) | 合格 | 是 | |
224 | 202251701903 | 刘熠阳 | 20400202 | 安顺市平坝区公安局 | 民警(信息通信) | 合格 | 是 | |
225 | 202251701722 | 刘玉川 | 20400203 | 安顺市平坝区公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
226 | 202251701714 | 穆筑燕 | 20400204 | 安顺市平坝区公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
227 | 202251702123 | 王庆鹏 | 20400301 | 普定县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
228 | 202251702020 | 杨伟伟 | 20400302 | 普定县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
229 | 202251700118 | 刘铁 | 20400303 | 普定县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
230 | 202251701228 | 赵龙华 | 20400304 | 普定县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
231 | 202251701910 | 程卓 | 20400305 | 普定县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
232 | 202251701728 | 齐飞 | 20400306 | 普定县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
233 | 202251702816 | 王江 | 20400401 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
234 | 202251700508 | 汪鹏飞 | 20400402 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警(法医) | 合格 | 是 | |
235 | 202251701830 | 曾小东 | 20400402 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警(法医) | 合格 | 是 | |
236 | 202251701915 | 黄彬继 | 20400403 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
237 | 202251701508 | 李泽俊 | 20400404 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
238 | 202251703104 | 李小松 | 20400404 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
239 | 202251701911 | 罗涛涛 | 20400405 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
240 | 202251702122 | 张凯 | 20400406 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警(网络安全管理) | 合格 | 是 | |
241 | 202251701326 | 周正正 | 20400407 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警(信息通信) | 合格 | 是 | |
242 | 202251700120 | 舒开 | 20400408 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警(信息通信) | 合格 | 是 | |
243 | 202251700729 | 刘奇鑫 | 20400408 | 镇宁布依族苗族自治县公安局 | 民警(信息通信) | 合格 | 是 | |
244 | 202251700506 | 李勇 | 20400501 | 关岭布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
245 | 202251702010 | 王铋净 | 20400502 | 关岭布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
246 | 202251700424 | 王思颖 | 20400503 | 关岭布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
247 | 202251701518 | 卢韬 | 20400504 | 关岭布依族苗族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
248 | 202251700911 | 姚正 | 20400601 | 紫云苗族布依族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
249 | 202251701319 | 韦撒该 | 20400602 | 紫云苗族布依族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
250 | 202251701501 | 王锐 | 20400603 | 紫云苗族布依族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
251 | 202251701726 | 吴建平 | 20400604 | 紫云苗族布依族自治县公安局 | 民警 | 合格 | 是 | |
252 | 301281516024 | 郑典江 | 30410101 | 西秀区杨武布依族苗族乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
253 | 301281519430 | 陶竺 | 30410102 | 西秀区杨武布依族苗族乡 | 02职位 | 合格 | 是 | |
254 | 301281517001 | 刘正军 | 30410201 | 西秀区新场布依族苗族乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
255 | 301281518804 | 唐思雨 | 30410202 | 西秀区新场布依族苗族乡 | 02职位 | 合格 | 是 | |
256 | 301281517323 | 郑永贵 | 30410301 | 西秀区鸡场布依族苗族乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
257 | 301281517523 | 黄云 | 30410302 | 西秀区鸡场布依族苗族乡 | 02职位 | 合格 | 是 | |
258 | 301281517430 | 何鸾英 | 30410401 | 平坝区夏云镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
259 | 301281518707 | 刘倩 | 30410501 | 平坝区乐平镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
260 | 301281517515 | 赵敏兰 | 30410601 | 平坝区齐伯镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
261 | 301281517402 | 刘兴航 | 30410701 | 平坝区羊昌布依族苗族乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
262 | 301281516804 | 刘琳璐 | 30410801 | 普定县定南街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
263 | 301281519404 | 刘想想 | 30410901 | 普定县黄桶街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
264 | 301281517816 | 张情益 | 30411001 | 普定县穿洞街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
265 | 301281516015 | 娄诗玮 | 30411101 | 普定县玉秀街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
266 | 301281519828 | 徐英 | 30411201 | 普定县马官镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
267 | 301281516919 | 吉邃然 | 30411301 | 普定县化处镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
268 | 301281518708 | 熊凡博 | 30411401 | 普定县马场镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
269 | 301281516719 | 邓倪 | 30411501 | 普定县白岩镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
270 | 301281519307 | 刘晓宏 | 30411601 | 普定县坪上镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
271 | 301281515208 | 宋梅 | 30411701 | 普定县鸡场坡镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
272 | 301281515310 | 陆金香 | 30411801 | 普定县补郎苗族乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
273 | 301281516314 | 张晋瑞 | 30411901 | 普定县猴场苗族仡佬族乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
274 | 301281516330 | 张思琪 | 30412001 | 普定县猫洞苗族仡佬族乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
275 | 301281520023 | 喻秋燕 | 30412101 | 镇宁布依族苗族自治县环翠街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
276 | 301281516904 | 田龙杰 | 30412201 | 镇宁布依族苗族自治县白马湖街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
277 | 301281517408 | 王运 | 30412301 | 镇宁布依族苗族自治县宁西街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
278 | 301281519815 | 齐子微 | 30412401 | 镇宁布依族苗族自治县双龙山街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
279 | 301281519412 | 罗秋雪 | 30412501 | 镇宁布依族苗族自治县丁旗街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
280 | 301281516107 | 刘丹 | 30412601 | 镇宁布依族苗族自治县江龙镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
281 | 301281517806 | 蔡力 | 30412602 | 镇宁布依族苗族自治县江龙镇 | 02职位 | 合格 | 是 | |
282 | 301281519202 | 彭崇高 | 30412701 | 镇宁布依族苗族自治县马厂镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
283 | 301281519324 | 刘咏琪 | 30412801 | 镇宁布依族苗族自治县募役镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
284 | 301281519920 | 杨楠 | 30412901 | 镇宁布依族苗族自治县扁担山镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
285 | 301281515527 | 王玉菊 | 30413001 | 镇宁布依族苗族自治县六马镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
286 | 301281515803 | 李川 | 30413201 | 镇宁布依族苗族自治县良田镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
287 | 301281517308 | 王树树 | 30413301 | 镇宁布依族苗族自治县沙子乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
288 | 301281518803 | 商开来 | 30413401 | 镇宁布依族苗族自治县革利乡 | 01职位 | 合格 | 是 | |
289 | 301281519909 | 柳水晶 | 30413601 | 关岭布依族苗族自治县岗乌镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
290 | 301281517102 | 陈渊 | 30413601 | 关岭布依族苗族自治县岗乌镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
291 | 301281520110 | 万明文 | 30413601 | 关岭布依族苗族自治县岗乌镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
292 | 301281515225 | 焦扬鹏 | 30413801 | 紫云苗族布依族自治县云岭街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
293 | 301281518306 | 伍兴维 | 30413801 | 紫云苗族布依族自治县云岭街道办事处 | 01职位 | 合格 | 是 | |
294 | 301281520327 | 田泽珂 | 30413901 | 紫云苗族布依族自治县猫营镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
295 | 301281517022 | 李敏 | 30414001 | 黄果树旅游区白水镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
296 | 301281517608 | 李飞雪 | 30414101 | 黄果树旅游区龙宫镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
297 | 301281515825 | 贺哲哲 | 30414201 | 黄果树旅游区黄果树镇 | 01职位 | 合格 | 是 | |
298 | 301281518403 | 刘晓青 | 30414202 | 黄果树旅游区黄果树镇 | 02职位 | 合格 | 是 | |
299 | 301281918122 | 何朝阳 | 30420101 | 西秀区人民法院 | 01职位 | 合格 | 是 | |
300 | 301281917326 | 潘米雪 | 30430101 | 关岭县人民检察院 | 01职位 | 合格 | 是 |
中共安顺市委组织部
2021年7月12日
(信息来源:http://www.anshun.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/rsxx/zkzp/202107/t20210712_68985949.html)
相关文章
- 2022年兴义市红星美凯龙招聘信息(营销主管,平面设计,导购,家装顾问等岗位)
- 2022年遵义医科大学医学与科技学院招聘简章(4人,报名截至6月30日)
- 贵州省自然资源厅直属事业单位2021年下半年招聘工作人员面试有关事宜的公告(6月21日面试)
- 2022年6月荔波县招聘公益性岗位拟聘用人员公示
- 贵州科学院所属事业单位2022年招聘工作人员笔试成绩查询及现场查分有关事宜的公告
- 2022年贵州百凤庭食品有限公司招聘启事(管理,研发,策划,车间工人等岗位)
- 毕节市交建国储林有限公司2021年招聘工作人员体检情况暨拟入围考察人员公示(第二批)
- 毕节市交通运输集团有限责任公司及下属子(分)公司 毕节市工业能源投资建设有限公司 毕节市水务投资集团有限责任公司所属毕节市水电旅游开发有限责任公司 毕节市商贸投资有限责任公司及
- 贵定县2022年统一招聘事业单位工作人员加分及有关事宜的公告
- 凤冈县委国企党工委2022年上半年招聘专业技术人员面试公告